МОУ "Основная общеобразовательная школа", с.Трубино
с.Трубино Жуковского района
  • О школе

Сокращенное наименование*    МОУ «ООШ» с.Трубино

Полное наименование*    Муниципальное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа», с.Трубино Жуковского района Калужской области
    Сокращенное наименование*    МОУ «ООШ» с.Трубино
    Адрес местонахождения*    249172, Калужская обл, Жуковский р-н, Трубино с, Школьная ул, дом № 4А
    Телефоны*    (48432)2-10-31
    E-mail    school-trubino@rambler.ru
    sosh_trubino@adm.kaluga.ru
    Дата создания учреждения    01.09.1988
    Режим работы    Пятидневная рабочая неделя ПН-ПТ
    График работы    С 8.00 до 17.00
    Учредители
    Администрация МР "Жуковский район"

249191, Калужская область, Жуковский район, город Жуков, улица Гурьянова, 31

Контактный телефон учредителя: +7(48432)56-175

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

История школы

Среди хвойных и березовых лесов, многочисленных перелесков, за спокойной речкой Протвой стоит село Трубино. Его история уходит в далекий 17 век, тогда Трубино было частью города Колотск.

Трубинская муниципальная СОШ была образована в 1908 году, как земская школа , а в 1992 году стала правоприемником Трубинской основной школы.

Муниципальное образовательное учреждение «Трубинская муниципальная средняя общеобразовательная школа» учреждена в 1997 г. на базе Трубинской средней общеобразовательной школы учрежденной решением исполнительного комитета Жуковского районного совета народных депутатов № 131 от 30.06.1992г., на базе неполной средней восьмилетней школы, семилетней школы, земской школы основанной в 1908г. и является муниципальным гражданским светским некоммерческим средним общеобразовательным учреждением.

Обучение в МОУ ООШ с Трубино осуществляется в очной форме.

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны